Tour à métaux Miyano BNA-42DHY
PDF
Miyano BNA-42DHY
prix sur demande
Contacter le vendeur
Appelez-moi
Tour à métaux Miyano BNA-42DHY - Machineryline
Tour à métaux Miyano BNA-42DHY | Image 1 - Machineryline
Tour à métaux Miyano BNA-42DHY | Image 2 - Machineryline
Tour à métaux Miyano BNA-42DHY | Image 3 - Machineryline
Cette annonce vous intéresse ?
1/3
PDF
Prix:
sur demande
Demander le prix
M'avertir lorsque le prix change
Contacter le vendeur
Année: 2011
Poids net à vide: 3 100 kg
Localisation: Allemagne Kaiserslautern6808 km to "United States/Columbus"
Identifiant dans le stock du vendeur: CZ-TUR-MIY-2011-00001
Mise en ligne: 11 mai 2026
Description
Diamètre de tournage maximum: 45 mm
Déplacement sur l'axe X: 140 mm
Déplacement sur l'axe Y: 70 mm
Déplacement sur l'axe Z: 235 mm
Vitesse de la broche: 6 000 tours/minute
Puissance: 7,5 kW
Dimensions hors-tout: largeur - 2,22 m, hauteur - 1,7 m
État
État: d'occasion
Services additionnels
Informations supplémentaires — Tour à métaux Miyano BNA-42DHY
Français
Ce centre de tournage-fraisage à 7 axes Miyano BNA-42DHY a été fabriqué en 2011. Il est équipé d'une broche principale d'un diamètre de barre maximal de 42 mm et d'une vitesse de 6000 tr/min, complétée par une contre-broche d'un diamètre maximal de 34 mm et d'une vitesse de 5000 tr/min. Équipée de deux tourelles, la tourelle supérieure à 8 positions et la tourelle inférieure à 6 positions, elle offre des options d'usinage polyvalentes. Elle est équipée d'un convoyeur de copeaux et d'un chargeur de barres IEMCA BOSS 545 E. Contactez-nous pour plus d'informations sur cette machine.
Important
Conseils concernant l'achat
Conseils de sécurité
Vérification du vendeur
Vérification du prix
N'achetez pas de produits dont le prix est trop différent du prix moyen de produits similaires.
Prépaiement douteux
Des variantes de cette fraude peuvent être :
  • Faire un prépaiement sur la carte
  • Transfert de l'argent sur le compte séquestre
  • Virement sur le compte d'une société avec un nom similaire
  • Substitution de ses propres coordonnées dans la facture d'une entreprise réelle
Vous avez trouvé une arnaque ?
Faites-le-nous savoir
Conseils de sécurité
Annonces similaires
Prix sur demande
Tour à métaux
2011
Machine-outil à commande numérique (CNC) Vitesse de la broche 10 000 tours/minute Puissance 3,7 kW
Allemagne, Kaiserslautern
GINDUMAC GmbH
Tour à métaux
2011
Déplacement sur l'axe X 260 mm Déplacement sur l'axe Y 120 mm Déplacement sur l'axe Z 1 010 mm
Allemagne, Kaiserslautern
GINDUMAC GmbH
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Puissance 28 kW
Machine-outil à commande numérique (CNC)
Machine-outil à commande numérique (CNC) Déplacement sur l'axe X 160 mm Déplacement sur l'axe Z 530 mm
5 477 m/h
Longueur de tournage maximum 760 mm Diamètre de tournage maximum 376 mm Vitesse de la broche 3 500 tours/minute
38 546 m/h
Machine-outil à commande numérique (CNC) Déplacement sur l'axe X 745 mm Déplacement sur l'axe Z 300 mm
tour à métaux Doosan PUMA 2100MS tour à métaux Doosan PUMA 2100MS tour à métaux Doosan PUMA 2100MS
Machine-outil à commande numérique (CNC) Tension 400
Machine-outil à commande numérique (CNC) Longueur de tournage maximum 330 mm Diamètre de tournage maximum 26 mm Vitesse de la broche 8 000 tours/minute Tension 200/220
Machine-outil à commande numérique (CNC) Longueur de tournage maximum 160 mm Diamètre de tournage maximum 270 mm Déplacement sur l'axe X 160 mm Déplacement sur l'axe Z 180 mm Vitesse de la broche 4 000 tours/minute Puissance 40 kW
Machine-outil à commande numérique (CNC) Vitesse de la broche 3 000 tours/minute Diamètre de rotation au dessus du lit 475 mm Puissance 25 kW
Déplacement sur l'axe X 400 mm Déplacement sur l'axe Z 200 mm
Machine-outil à commande numérique (CNC) Longueur de tournage maximum 1 000 mm Diamètre de tournage maximum 360 mm Vitesse de la broche 4 000 tours/minute